«Укргазбанк» объявил о запуске ипотеки для украинцев под 8,8% годовых — новая программа доступна для жителей Харькова.
Об этом сообщает пресс-служба банка.
«Мы запустили программу ипотечного кредитования от 8,8% годовых. Наша новая программа уже доступна для жителей Харькова.
Благодаря сотрудничеству с Харьковским городским советом, Государственным фондом содействия молодежному жилищному строительству и харьковскому застройщику нам удалось запустить программу для украинских семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В первую очередь это те семьи, которые уже находятся на учете», — говорится в сообщении.
«Поскольку программа предусматривает возмещение из Харьковского местного бюджета части процентов по кредиту на уровне учетной ставки НБУ, реальная ставка по ипотечному кредиту для харьковчан будет на уровне от 0,8% годовых.
Ставка будет неизменной для заемщиков в течение пяти лет кредитования», — объяснили в финучреждении.
«Вместе с местными властями мы приложили максимум усилий, чтобы обеспечить наших граждан доступным финансированием на приобретение собственного жилья в проверенных застройщиков.
В Харькове одним из ведущих застройщиков является «Трест Жилстрой-1″. Теперь мы будем кредитовать новое жилье, построенное компанией, на эксклюзивных условиях — от 8,8% годовых в гривне, которая за счет компенсации в результате составит всего 0,8% для клиента», — заявил председатель правления «Укргазбанка» Кирилл Шевченко.